どの試合も個人参加者大募集!!

参加希望の方はコチラへ

LDリーグ 2017-2018

第1節 北大阪SC vs    E.T.S.C

1st      0    -      1

2nd                       2    -      1

total                   2    -     2   △

 

goals       岡崎1    大石1

 

第2節 北大阪SC vs    マリンフィッシュ

1st      0    -      0

2nd                       0    -      0

total                   0   -       0   △

2017 スケジュール一覧

 

 

日程 種目 時間 集合時刻 場所 募集人数 参加費  
 2017/01/15 11人制サッカー(男子) 9:00-13:00 8:45 舞洲運動場B面 終了 700円/人

 

 
 2017/01/29  11人制サッカー(男子) 9:00-13:00  8:45  大泉緑地スポーツ広場A面  終了  500円/人  
 2017/02/12  11人制サッカー(男子)  9:00-13:00  8:45  淀川河川公園木屋元地区 終了  700円/人  
 2017/02/19  フットサル(男女)  10:00-12:00  9:45

 Jグリーン堺F7

 終了

 1500/男性

1000/女性

 
 2017./03/05  11人制サッカー(男子)  9:00-13:00  8:45    終了    
 2017/03/26  11人制サッカー(男子)  9:00-13:00  8:45

 

 終了

 

   

2017/04/09

11人制サッカー(男子) 9:00-13:00 8:45

舞洲西運動場

終了

700円/人  
2017/04/23 11人制サッカー(男子) 13:00-17:00 12:45 舞洲運動場B

終了

700円/人  
2017/05/14 11人制サッカー(男子) 13:00-17:00 12:45 舞洲西運動場

終了

700円/人  
2017/05/21 フットサル(男女) 11:00-13:00 10:45 セレッソフットサルパーク福島(屋根あり)

満席御礼

男性1500

女性

1000

 
2017/05/28

11人制サッカー

(男子)

13:00-17:00 12:45 舞洲運動場B面 終了 700円/人  
2017/06/04

11人制サッカー(男子)

9:00-13:00 8:45 大泉緑地スポーツ広場A面

終了

700円/人  
2017/06/11

フットサル(男女)

10:00-12:00 9:45 セレッソフットサルパーク福島(屋根あり)

終了

男性1500

女性1000

 
2017/06/18

11人制サッカー(男子)

      終了     
2017/06/25

フットサル(男女)

10:00-12:00 9:45 セレッソフットサルパーク福島(屋根あり)

15人

男性1500

女性1000

 
2017/07/09

フットサル(男女)

11:00-13:00 10:45 セレッソフットサルパーク福島(屋根あり)

15人

男性1500

女性1000

 

2017/07/20

注:木曜日

サッカー(男子)

9:00-12:00 8:45

ヤンマーフィールド長居

(天然芝)

35人

1500

 

2017/07/23

フットサル(男女)

11:00-13:00 10:45

セレッソフットサルパーク福島(屋根あり)

15人

男性1500

女性

1000

 

2017/07/25

注:火曜日

サッカー(男子) 9:00-12:00 8:45

ヤンマーフィールド長居

(天然芝)

35人 1500  

2017/08/01

注:火曜日

サッカー(男子) 9:00-12:00 8:45

ヤンマーフィールド長居

(天然芝)

35人 1500  

2017/08/06

フットサル(男女) 10:00-12:00 9:45

セレッソフットサルパーク(屋根あり)

15人 1500  

2017/08/20

フットサル(男女) 11:00-13:00 10:45

セレッソフットサルパーク(屋根あり)

15人 1500  

2017/08/27

サッカー(男子) 13:00-17:00 12:45  浜寺公園  15人  500  
2017/09/03

フットサル(男女)

11:00-13:00 10:45 セレッソフットサルパーク(屋根あり)  15人

男性1500

女性

1000

 
2017/09/10

フットサル(男女)

10:00-12:00 9:45 セレッソフットサルパーク(屋根あり) 20人 

男性1500

女性

1000

 
2017/09/10

サッカー(男子)

13:00-17:00 12:45  鶴見緑地運動場  15人  500  
2017/09/17

サッカー(男子)

9:00-11:00 8:45  淀川河川公園海老江地区 満員御礼    
2017/09/24

フットサル(男女)

11:00-13:00 10:45 セレッソフットサルパーク(屋根あり)  20人

男性1500

女性1000

 
2017/10/01

フットサル(男女)

10:00-12:00 9:45 セレッソフットサルパーク(屋根付き) 20人

男性1500

女性

1000

 
2017/10/08

サッカー(男子)

 9:00-13:00  8:45  深北緑地球技広場  15人 500  
2017/10/15

フットサル(男女)

10:00-12:00 9:45 セレッソフットサルパーク(屋根付き) 20人

男性1500

女性

1000

 
2017/10/22 サッカー(男子)  13:00-17:00  12:45  大泉緑地球技広場  15人  500  
2017/10/22 フットサル(男女) 12:00-14:00 11:45 セレッソフットサルパーク(屋根付き) 20人

男性1000

女性

500

 
2017/10/29 フットサル(男女) 11:00-13:00 9:45 セレッソフットサルパーク(屋根付き) 20人

男性1500

女性

1000

 
2017/11/4 フットサル(男女) 10:00-12:00 9:45 セレッソフットサルパーク(屋根付き) 20人

 男性1500

女性

1000

 
2017/11/5 サッカー(男子)  9:00-13:00  8:45  大泉緑地球技広場  20人  男性500  
2017/11/12 フットサル(男女) 10:00-12:00    セレッソフットサルパーク(屋根付き)      
2017/11/19 サッカー(男子)  9:30-13:15  9:00  千島公園コミュニティ広場  20人  男性500  
2017/11/23 フットサル(男女) 19:00-21:00 18:45 セレッソフットサルパーク(屋根付き) 20人

男性1500

女性

1000

 
2017/11/26 フットサル(男女) 10:00-12:00 9:45

フットサルヨコタ 上新庄

A2Fコート

20人

男性1500

女性

1000

 
2017/12/02(土) フットサル(男女) 10:00-12:00 9:45

セレッソフットサルパーク

(屋根付き)

20人

男性1500

女性

1000

 
2017/12/03(日) サッカー(男子) 9:00-13:00 8:45

舞洲西運動場

15人 500  
2017/12/06(水) フットサル(男女) 20:00-22:00 19:45

フットサルヨコタ 上新庄 A2F

20人

男子1500

女性

1000

 
2017/12/09(土) フットサル(男女) 11:00-13:00 10::45

セレッソフットサルパーク(屋根付き)

20人

男性

1500

女性

1000

 
2017/12/10(日) サッカー(男子)  9:00-13:00  8:45  蜻蛉池公園  15人  500  
2017/12/17(日) 8人制サッカー(男女) 9:00-12:00 8:45

豊中第6中学校

10人 500  
2017/12/29(金) フットサル(男女) 10:00-12:00 9:45

セレッソフットサルパーク(屋根付き)

20人

男性1500

女性

1000

 
2017/12/30(土) サッカー(男女) 11:00-13:00 10:45

Jgreen堺S16コート

30人

男性1500

女性1000

 

2016スケジュール一覧

時間 場所 対戦相手 結果 得点者
 1/9(土) 9:00-12:00 ヤンマーF長居

 カムBP

リレーションSC

 2-1○

2-1○

 日下×1

林×2

山崎×1

1/17(日) 9:00-13:00 千島公園

 カムBP

FCゼロ

 2-1○

3-1○

 西島×1

日下×3

岩田×1

1/24(日)

9:00-13:00 豊中第7中学校

(助っ人参戦)

天理FC

 

日下×1

山中×2

2/7(日)

9:00-13:00

淀川スタジアム(人工芝)

枚方市

 ベオーネ

アジリタ

 3-1○

3-0○

 岩田×2

山下×1

日下×1

山崎×1

 才野×1

2/21(日)

9:00-13:00 大泉緑地球技広場

リレーション 

トゥールーズ

 4-0○

4-0○

 岩田×4

日下×1

山崎×1

上村×1

渡邉×1

2/28(日) 17:00-21:00 服部緑地人工芝

 手島蹴球会

FCマーキュリー

 0-1●

2-0○

 
3/6(日) 13:00-17:00 舞洲第2運動場

南無FC

MTV大阪

 0-1●

1-2●

 岩田
3/13(日) 9:00-13:00 舞洲運動場

 PASSARO

アジリタ

 3-3△

2-0○

 岩田×3

廣田×1

近藤×1

3/20(日) 9:00-13:00 蜻蛉池公園

 SK

SC砂川

 5-1○

2-2△

 山中×1

山崎×2

岩田×2

小谷×2

4/24(日) 9:00-13:00 蜻蛉池公園  テアピ  5-0○

 日下×4

森×1

5/15(日) 9:00-13:00 舞洲西運動場 リベルテ   4-1⚪︎

 日下×3

西島×1

5/29(日) 9:00-13:00 淀川毛馬 

 リベルテ

豊島FC

 1-2●

0-1●

 
6/19(日) 9:00-13:00 大泉緑地球技広場

 MUSASHI

PASSARO

 カオス  
7/10(日) 9:00-13:00 久宝寺緑地      
9/18(日) 13:00-17:00 舞洲西運動場    雨天順延  
10/2(日) 9:00-13:00 浜寺公園第2球技広場

 トゥールーズ

テアピ

2-1⚪︎

1-0⚪︎

 林

岩澤

11/27(日) 9:00-13:00 千島公園コミュニティ広場      

2015スケジュール一覧


時間 場所 対戦相手 結果 得点者
1/11(日) 9:00-13:00 舞洲運動場

テンミニッツ

 2-2△

山崎1 藤多1

1/17(土) 19:00-

高師浜人工芝

羽曳野AS

4-2○

山崎3 木内1

1/25(日) 9:00-13:00

大泉緑地

カムBP

エルフシュリット

2-5●

2-3●

脇圭介2

谷原1 掃部1

2/1(日) 9:00-11:00

Jgreen堺

ポペイロ

0-5●

 

2/22(日)

9:00-13:00

大泉緑地

リベルテ

SK

2-1○

0-1●

 山崎2

3/8 (日)

13:00-17:00

大泉緑地

テアピ ゼロ

 雨天中止

 

3/15  (日)

9:00-13:00

蜻蛉池球技広場

リレーション

大正FC

0-2●

1-1

 

 田中1

3/29  (日)

15:00-18:00

舞洲セレッソ練習場

PASSARO

MUSASHI

 2ー1

1ー4

 美濃、坂下

山崎

4/19(日)

9:00-13:00

大泉緑地球技広場

砂川SC 

FCゼロ

 2ー2

1ー4

 近江、脇

小谷

5/24(日)

9:00-

11:00

舞洲運動場  MUSASHI

 4-3

 

5/31(日)

 9:00-13:00 鶴見緑地運動場

 カムB.P

テアピ

 4-0

1-0

 寺沢×2

小谷×2

内田×1

6/7(日)

9:00-13:00 深北緑地      

7/5(日)

9:00-13:00 大泉緑地球技広場      中止

7/19(日)

17:00-19:00 Jグリーン堺人工芝  交流サッカー    

7/26(日)

9:00-13:00 鶴見緑地運動場

 リレーション

SK

2-1○

3-1○ 

 

9/13(日)

9:00-11:00 みなと堺グリーン広場  三国ヶ丘SC  6-4○

 日下×3

野々村×3

9/22(火・祝)

9:00-13:00 服部緑地人工芝

 

   

9/27(日)

9:00-13:00 淀川河川公園赤川地区

 FCゼロ

トゥールーズ

 3-0 ○

 2-3  ●

 日下×4

小谷×1

10/25(日)

9:00-13:00 浜寺公園第2球技場

 リレーション

FC砂川

 0-3●

3-0○

 日下×3

11/15(日)

9:00-13:00 舞洲西運動場

 カムBP

FC サージ

 2-2△

0-0△

 日下×2

11/29(日)

9:00-13:00 千島公園

 テアピ

AC二―マルス

 2-0○

0-3

 日下×2

12/6(日)

9:00-13:00 淀川河川公園毛馬地区

 SK

リベルテ

 0-3●

3-2○

 日下×2

小谷×1

12/20(日)

9:00-11:00 高師浜人工芝グラウンド

阪南1979

 2-6●  林×2